Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мирный станет культурным поселком
Выбрать: Русский язык

Мирный станет культурным поселком

Мирный станет культурным поселком

16.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Местный ДК откроют 1 сентября.

В клубе обновят сцену, появятся новые аудитории и  свой "зимний сад". Реконструкция здания идет полным ходом.

"Сейчас работы выполнены процентов на 80. Пока, действительно, есть небольшое отставание от графика, но, как нас уверяют строители, они успеют все закончить до 1 сентября, и в том числе благоустроить территорию около клуба", - рассказал "РусБизнесНьюс"  министр  культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Поселковый дом культуры ремонтируют под пристальным вниманием администрации Президента РФ. "Ходоки" из Мирного летом прошлого года обратились к уральскому полпреду главы государства  Игорю Холманских с просьбой привести в порядок ДК, где занимаются более 500 взрослых и детей. 

За почти 40-летнюю историю клуба капитальный ремонт в нем не проводился ни разу. Из-за неработающих туалетов там отказались даже от традиционных дискотек. 

Областные власти выделили на ремонт сельского ДК  8 миллионов рублей,  еще 7 миллионов на ремонт и закупку необходимого оборудования добавил глава Сосновского района Владимир Котов. 

Мирный – не единственный поселок, который получит отремонтированный клуб. Три ДК ремонтируются за счет программы губернатора, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального правительства.  


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта