Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Врачи Южного Урала подсчитали пострадавших от наводнения
Выбрать: Русский язык

Врачи Южного Урала подсчитали пострадавших от наводнения

Врачи Южного Урала подсчитали пострадавших от наводнения

14.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За медицинской помощью обратилось свыше 160 человек.

В Нагайбакском районе 3 беременные женщины и 4 ребенка были эвакуированы в больницы соседних муниципалитетов, которых не коснулся паводок. На месте круглосуточно дежурит 8 врачебно-фельдшерских бригад. Сейчас пункты временного содержания закрыты, люди возвращаются в свои дома.

Сильнее всего от большой воды пострадала Карталинская горбольница - затопило административный корпус и медицинский архив. В лечебном блоке откачивают воду из подвала, лифтовой шахты, склада пищеблока. Нет электричества. Тем не менее стационар функционирует. Дополнительно развернуто 120 коек (из них 50 инфекционных, 25 педиатрических). В пункте временного пребывания остаются 40 человек, из них 15 детей, двое малышей в возрасте до 1 года. 

В Варненском районе в больницы соседних муниципалитетов вывезли 9 человек, в том числе 3 беременных женщин. Дополнительно развернуто 60 коек (20 хирургических, 10 терапевтических, 10 гинекологических, 10 педиатрических, 10 инфекционных). В селе Кулевчи организован круглосуточный медицинский пост. 9 взрослых остаются в лагере.

В Агаповском районе эвакуировали 110 человек, из них 84 воспитанника детского оздоровительного лагеря "Березка". Пациентов из фельдшерско-акушерского пункта села Аблязово, где от дождей протекла крыша, перевезли в амбулаторию соседнего Светлогорска.

За медицинской помощью в общей сложности обратились 163 человека, в том числе 10 детей. Девять пострадавших, из них один ребенок, были госпитализированы, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе минздрава Челябинской области.

"Наиболее частой причиной для обращения к врачу стала стрессовая ситуация, повышенное артериальное давление, ОРВИ. Медработниками сейчас проводятся подомовые обходы. Дежурство фельдшерских и врачебных бригад будет продолжено до тех пор, пока в этом есть необходимость", - рассказала первый заместитель регионального министра здравоохранения Агата Ткачева.

Кроме того в Карталинский, Варненский и Нагайбакский районы отгружено 1380 доз вакцины против гепатита А. Прививать в первую очередь будут детей и подростков. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта