Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Реку Чумляк отвели от жилых кварталов Коркино
Выбрать: Русский язык

Реку Чумляк отвели от жилых кварталов Коркино

Реку Чумляк отвели от жилых кварталов Коркино

14.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На защиту населения от паводков правительство Южного Урала направило 3,7 миллиона.

Это сумма целевого финансирования в 2013 году. Всего областная программа рассчитана на 2013-2015 годы.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, в текущем году очищается русло реки Чумляк в Коркино и укрепляются берега реки Табунка в Нязепетровске. Параллельно углубляется дно и спрямляется русло Малинового Ключа в Катав-Ивановске и строится защитная дамба для скважины главного водозабора города Юрюзань.

Все эти мероприятия направлены на защиту жителей и построек от негативного воздействия вод – подтопления, затопления, разрушения берегов, заболачивания.

В настоящее время практически завершено выполнение одного из пунктов годового плана – очищено русло Чумляка. Эта небольшая речка, протекающая через Коркинский район, ранее доставляла много беспокойства окрестным жителям. Русло ее сильно заилилось, берега заросли кустарником, зимой Чумляк часто промерзал, из-за чего во время весеннего половодья и летне-осенних паводков около 50 домов ежегодно оказывались затоплены.

В 2013 году было расчищено около 700 метров реки. Глубина русла увеличилась с нескольких десятков сантиметров до 1,5 метра, берега очищены от мусора и кустарника. По мнению специалистов, предпринятые меры позволят обеспечить пропуск вод в периоды разлива.

Кстати, местные жители уже смогли оценить эффективность выполненных работ. Затяжные дожди, которые наблюдались в регионе в начале августа, не привели к затоплению прилегающих к Чумляку территорий.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта