Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский "Трактор" получит тренировочный каток
Выбрать: Русский язык

Челябинский "Трактор" получит тренировочный каток

Челябинский "Трактор" получит тренировочный каток

13.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На Южном Урале построят новые спортплощадки.

Глава региона Михаил Юревич получил "добро" и финансовую поддержку на развитие спорта.

"Подтверждено федеральное софинансирование по ряду крупных объектов. Это - биатлонный стадион в Златоусте, ледовый дворец в Сатке. Также будет построен тренировочный каток для хоккеистов "Трактора", так как ледовая арена часто принимает культурные мероприятия, а нужно, чтобы тренировочный процесс не останавливался", - рассказал Юревич.

Кроме того, началась подготовка трасс центра "Солнечная долина" в Миассе для тренировок российской сборной по сноубордингу и горным лыжам, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

Михаил Юревич подчеркивает, что в Челябинской области очень сильная школа легкой атлетики – подтверждением тому стала победа ходока Александра Иванова на чемпионате мира в Москве.

"У нас очень хороший стадион им.Елесиной, но не хватает манежа, который позволил бы выводить молодых спортсменов на мировой уровень. У Челябинска, небольшого по мировым меркам города, есть сильные тренерские школы и чемпионы в разных видах спорта. Это наше преимущество, которое надо и дальше развивать", - добавил губернатор.

Следует отметить, что Южный Урал планирует принять несколько крупных международных соревнований – чемпионат мира по дзюдо (2014 год), чемпионат мира по тхэквондо (2015 год), чемпионат Европы по конькобежному спорту (многоборье, 2015 год).


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта