Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области возводят модульные детсады
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области возводят модульные детсады

В Челябинской области возводят модульные детсады

09.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В считанные месяцы.

Новая строительная технология значительно ускоряет и удешевляет строительство зданий. Одно место в традиционном детском саду обходится бюджету примерно в 750 тысяч рублей, тогда как место в модульном стоит не более 500 тысяч. При этом сроки строительства такого здания с момента заказа блоков, которые производят в регионе, и до его полной готовности не превышают 6-8 месяцев.

Первый на Южном Урале модульный детский сад на 60 мест в Сосновском районе примет малышей уже осенью 2013 года, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

"На модульное строительство мы возлагаем большие надежды. При относительно невысокой стоимости это быстро, надежно, перспективно —  особенно в сельской местности. К тому же с некоторых пор в Аргаяшском районе действует предприятие по производству строительных модулей, и это значительно расширит возможности нашего региона", - отметила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

Кроме сосновского детсада в этом году откроются новые дошкольные учреждения в Пласте и Миассе. Заканчивается реконструкция здания в Троицке, заложено два объекта в Еманжелинске. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта