Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале не будет обманутых дольщиков
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале не будет обманутых дольщиков

На Южном Урале не будет обманутых дольщиков

08.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В области осталось всего 5 "проблемных" объектов.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, 3 здания будут сданы в 2013 году: жилой дом по улице Сони Кривой возле магазина "Школьник", дом на Каслинской, 99а и жилой дом на проспекте Славы, 20 в Копейске.

Судьба еще одной копейской многоэтажки будет решена в IV квартале 2014 года. К этому времени возведение объекта планируется завершить, квартиры там получат 68 дольщиков. Для пятого долгостроя на пересечении улиц Каслинская и Братьев Кашириных найден инвестор, сдача дома также запланирована на 2014 год.

По словам первого замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Сергея Сихарулидзе,  в прошлом году было построено более 1,7 миллиона жилых "квадратов". В 2013 году темпы ввода в эксплуатацию в области немного замедлятся.

"Мы использовали почти все наши резервы, которые обычно переносились на следующий год, и произошел естественный спад", - пояснил чиновник. В этом году, по генплану, в Челябинской области планируется ввести 1,6 миллиона квадратных метров жилья.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта