Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральских фермеров поддержат грантами
Выбрать: Русский язык

Южноуральских фермеров поддержат грантами

Южноуральских фермеров поддержат грантами

08.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В размере до 1 миллиона рублей.

Деньги на развитие хозяйства получат 35 начинающих фермеров в рамках целевой программы, действующей с 2012 года. В прошлом году размер гранта составлял 600 тысяч рублей, в целом было выделено 27 миллионов рублей. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, в 2013 году на эти цели предусмотрено 33 миллиона рублей - почти треть поступит из областного бюджета, остальное из федерального.

Вручая фермерам сертификаты, министр сельского хозяйства области Сергей Сушков подчеркнул, что их роль в сельхозпроизводстве растет с каждым годом: на малые формы хозяйствования приходится четвертая часть южноуральской пашни.

Последнее время сельчане начинают активно заниматься животноводством, создают новые рабочие места, привлекают к работе молодую смену. 10 получателей грантов в этом году - дети фермеров, продолжающие дело своих родителей. В их числе - Андрей Наследов из Кизильского района. По окончании Магнитогорского инженерно-педагогического колледжа он вернулся в родной поселок. В качестве стартового капитала отец передал сыну в собственность 36 гектаров земли. Андрей планирует закупить 10 племенных бычков, приобрести трактор МТЗ-82 для заготовки кормов и построить помещение для содержания скота. Параллельно он будет заниматься выращиванием зерновых культур.

Получателями бюджетной поддержки стали и выпускники сельскохозяйственных вузов, решившие начать свой бизнес в аграрной сфере.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта