Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральские библиотекари приготовили "рюкзаки открытий"
Выбрать: Русский язык

Южноуральские библиотекари приготовили "рюкзаки открытий"

Южноуральские библиотекари приготовили "рюкзаки открытий"

07.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Для маленьких слабовидящих читателей.

В наборы вошли тактильная книга с объемными иллюстрациями, выполненными из материала, который максимально приближен к теме рассказа, игрушка, изображающая героев сказок, дидактические игры и дневник открытий. В последний родители могут записать все впечатления своих чад. 

"Маленькие дети лучше узнают окружающий мир, если у них есть возможность потрогать все новое руками. Поэтому все книжки, которые библиотекари положили в "рюкзак", устроены таким образом, чтобы дети могли ближе познакомиться с живыми существами, о которых  идет речь. Научить читать ребенка легче, чем сделать его читателем. Такой комплексный подход поможет пробудить интерес к чтению", — рассказала "РусБизнесНьюс" директор Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых Марина Кочутина.

Южноуральцы сформировали пять "рюкзаков" по различным темам: "Транспорт", "Домашние животные", "Море и его обитатели", "Веселый счет", "Русские сказки".

Проект заслужил всероссийское признание, победив в номинации "Лучшее методическое пособие" на VIII Всероссийском конкурсе изданий для слепых и слабовидящих детей. В нем принимали участие 46 библиотек и общеобразовательных учреждений, представивших 109 работ, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта