Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский логистический проект начал обратный отсчет
Выбрать: Русский язык

Челябинский логистический проект начал обратный отсчет

Челябинский логистический проект начал обратный отсчет

06.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Китайско-уральский транспортный коридор откроется ровно через год.

Уже в ближайшее время может быть запущена тестовая доставка грузов между Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР и Челябинской областью.

В мае 2012 года губернатор Михаил Юревич и правительство СУАР подписали соглашение о создании транснационального контейнерного коридора.

В рамках этого проекта на территории Увельского района Челябинской области появится транспортно-логистический комплекс (ТЛК) "Южноуральский". Аналогичный транспортный центр возникнет в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района – городе Урумчи. Затем между ними будут налажены контейнерные – коридор свяжет кратчайшим путем западную часть Китая с Россией. Проектом предусмотрено развитие на площадке ТЛК "Южноуральский" в том числе и сборочных производств.

Торжественный ввод первой очереди комплекса запланирован на июль-август 2014 года. Первоначально ТЛК будет перерабатывать 2,5 миллиона тонн контейнерных грузов в год. В течение 5 лет его мощность удвоится. На первом этапе объем инвестиций составит около 120 миллионов евро. Реализация всего проекта рассчитана до 2019 года.

Как пояснили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, 7-8 августа 2013 года в Китае пройдёт выездное заседание рабочей группы по строительству ТЛК "Южноуральский". На мероприятии будут председательствовать вице-губернатор Южного Урала Павел Назаров и зампред правительства СУАР господин Ши Даган. На встрече планируется обсудить организацию "тестовой" доставки грузов между СУАР и Челябинской областью и вопросы взаимодействия по таможенным процедурам.

Стоит отметить, что уже получено заключение об отсутствии на стройплощадке в Увельском районе археологических объектов. С ОАО "РЖД" согласована точка примыкания строящихся подъездных путей ТЛК "Южноуральский" к магистрали общего пользования.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта