Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале славят человека труда
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале славят человека труда

На Южном Урале славят человека труда

02.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

В 2013 году конкурс охватил всю страну.

"Решение о поддержке проекта "Славим человека труда" принял глава государства. По поручению президента РФ Владимира Путина в дальнейшем эта инициатива будет осуществляться во всероссийском масштабе", -  отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

На Южном Урале конкурс пройдет уже во второй раз. Инициатором его проведения стал губернатор Михаил Юревич.

"Приятно, что конкурс "Славим человека труда" набирает силу. Челябинская область была одной из первых, кто в него активно включился. Для крупного промышленного региона это естественно. Более того, сегодня выстраивается новая экономика. А в ней престиж трудовых профессий – не просто слова. Это, как правило, хорошая заработная плата, социальный пакет, "умные" рабочие места", - рассказал глава региона.

Обладатели "золотых рук" со всего Уральского федерального округа будут соревноваться по 10 номинациям: каменщик, водитель автобуса, сварщик, кабельщик-электромонтер, прокатчик, водитель большегрузного автомобиля, дорожный рабочий, вальщик леса, оператор по добыче нефти и газа, обвальщик мяса. Победители будут признаны лучшими профессионалами России. 

В дополнение к "окружным" номинациям, на Южном Урале пройдут соревнования и для учащихся и выпускников профессиональных учебных заведений, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы  региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта