Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Компании Миасса завоевывают мировые рынки
Выбрать: Русский язык

Компании Миасса завоевывают мировые рынки

Компании Миасса завоевывают мировые рынки

01.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

С помощью дактилоскопических систем.

В апреле 2013 года Минэкономразвития РФ и правительство Челябинской области заключили соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, для контроля хода реализации соглашения региональный министр экономразвития Елена Мурзина посетила город Миасс. В ходе поездки она встретилась с руководством компаний "Ламинарные системы" и "Папилон". Обсуждался вопрос по упрощению выхода и продвижению их продукции на зарубежные рынки.

Компания "Ламинарные системы" – крупнейший в России и странах СНГ производитель лабораторного оборудования для "чистых зон" в медицинских, фармацевтических и других учреждениях. В настоящее время "Ламинарные системы" в рамках упомянутого соглашения планируют поставку оборудования в Киргизию. По мнению экспертов, объём данного рынка республики оценивается на уровне 100 миллионов рублей.

У компании "Папилон" уникальная ниша: дактилоскопические и удаленные системы идентификации личности, биометрические устройства безопасности. Свою продукцию предприятие поставляет уже в 22 страны. На базе технологий "Папилон" построены национальные дактилоскопические системы Албании, Нигерии, Монголии, Казахстана, Узбекистана и ряда других стран. Недавно компания выиграла тендер, объявленный силовиками Турции, в перспективе сотрудничество с Бразилией.

"Работа в рамках соглашения о взаимодействии во внешнеэкономической сфере является еще одним инструментом ухода Миасса от монозависимости, – отметила Елена Мурзина. – Именно за такими компаниями, как "Папилон" и "Ламинарные системы", будущее развитие города".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта