Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале ликвидируют последствия урагана
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале ликвидируют последствия урагана

На Южном Урале ликвидируют последствия урагана

01.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

По поручению губернатора. 

Как рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, Михаил Юревич, которому сообщили о последствиях разгула стихии вечером 31 июля 2013 года, дал указание оперативно приступить к восстановлению пострадавших домов и энергоснабжения населенных пунктов. Ответственным назначен вице-премьер, председатель областной КЧС Игорь Мурог.

Вчерашний ураган активно прошелся по территории Чесменского муниципального района. Там объявлен режим ЧС. Сильнее всего пострадали населенные пункты Наталинский и Березинский. У 60 жилых домов повреждена кровля, в их числе один многоквартирный. Кроме того шквалистый ветер оборвал в поселках линии электропередачи. 

"Оперативно были созданы восемь восстановительных бригад, которые уже преступили к работе. Из соседних территорий в пострадавшие поселки доставят опоры ЛЭП. Сейчас производится загрузка 70 опор в Троицком районе для отправки в Чесму. Бригады занимаются также доставкой шифера пострадавшим жителям - кто-то будет чинить крыши самостоятельно, остальным помогут. Первоочередная задача – восстановить кровлю. До обеда мы подсчитаем весь ущерб", – рассказал И.Мурог.

Спасатели организовали для жителей Натальинского и Березинского пункты временного размещения на 150 человек.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, в ликвидации последствий стихии задействованы 183 специалиста и 41 единица техники, в том числе 13 бригад энергетиков.

Стоит отметить, что ураган нанес ущерб не только Чесменскому району, но и населенным пунктам в Карталинском и Верхнеуральском районах. Там тоже возникли перебои с энергоснабжением. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта