Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Вузы Южного Урала завершают приемную кампанию
Выбрать: Русский язык

Вузы Южного Урала завершают приемную кампанию

Вузы Южного Урала завершают приемную кампанию

01.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Абитуриенты ждут зачисления.

Сейчас в распределении федеральных бюджетных мест принимает участие министерство образования Челябинской области. Такой подход позволяет учесть потребности региона в специалистах определенных профессий.

В 2013 году Южному Уралу выделено 10 104 бюджетных места. А уже в новом учебном году регион планирует увеличить это число до 11 114 мес. По естественнонаучным направлениям обучения - на 2,5%, по техническим — на 5%, по образованию и педагогике — на 6%, по медицинским специальностям — на 5%.

Вместе с тем, по экономике и управлению количество бюджетных мест будет сокращено примерно на 20%. Пока эти цифры согласовываются с федеральным министерством образования и науки. О "квотах" на 2015 год в вузах узнают не позднее 31 мая 2014 года.

Нововведения коснулись и принципов распределения мест. Как рассказали "РусБизнесНьюс" в минобрнауки Челябинской области, теперь будут учитываться трудоустройство выпускников вуза, потенциал и научная деятельность учреждения, баллы по ЕГЭ абитуриентов прошлого года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта