Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале разберутся с очередями в детские сады
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале разберутся с очередями в детские сады

На Южном Урале разберутся с очередями в детские сады

30.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Раньше чем запланировано федеральной программой.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, в регионе охват дошкольным образованием детей 3-7 лет один из самых высоких в стране – почти 97%. Свыше 1,5 тысячи ДОУ посещают почти 200 тысяч воспитанников.

"Перед нами стоит задача – решить проблему дефицита мест в детских садах до 2016 года. В области и, прежде всего, в Челябинске это реально сделать раньше. В 37% территорий очередь в детские сады отсутствует и даже есть свободные места. В остальных срок ожидания – до 2-3 лет. 3 года – это недопустимо!" – подчеркнул Михаил Юревич.

Акцент по обеспечению местами в дошкольных учреждениях будет сделан на новые микрорайоны мегаполисов и малые города, где в период демографического спада детские сады были перепрофилированы.

Наиболее остро проблема стоит в Миассе, Еманжелинске и Аше, где очередность составляет 3 и даже 4 года. В этих городах на протяжении многих лет не сдавалось ни одного объекта.

"В Миассе к концу года будет запущен новый модульный садик на 290 мест. Заложено два детских сада в Еманжелинске, и в этом году были выделены деньги Аше, для того чтобы сделать проектно-сметную документацию на строительство нового детского сада", - отметила заместитель председателя правительства Ирина Гехт.

Всего в 2013 году в регионе будет открыто 8 тысяч дополнительных мест и построено 19 новых зданий. На эти цели  на условиях софинансирования из госбюджета направлено около 1,5 миллиарда рублей. 650 миллионов выделено из областного "кошелька", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта