Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Средний бизнес стал локомотивом экономики Южного Урала
Выбрать: Русский язык

Средний бизнес стал локомотивом экономики Южного Урала

Средний бизнес стал локомотивом экономики Южного Урала

26.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Предприниматели активно заполняют пустующие рыночные ниши.

Об этом заявил министр промышленности и природных ресурсов региона Егор Ковальчук в ходе посещения предприятий группы "Инси" в Еманжелинском районе. Здесь расположены производство автоклавного газобетона и завод зданий и сооружений компании.

Первое предприятие выпускает изделия из газобетона автоклавного твердения. Блоки "зреют" в автоклавах при определённой влажности, температуре, давлении. В момент запуска в 2007 году мощность составляла 400 кубометров изделий в сутки. Позже производительность выросла до 700 "кубов". В 2013 году на Заводе автоклавного газобетона успешно реализован инвестиционный проект: к имеющимся трем добавились еще два автоклава. Это позволило увеличить объемы выпуска продукции с 700 до 1200 кубометров в сутки.

В 2012 году руководство группы "Инси" запустило работу еще одного предприятия – Завода зданий и сооружений, который расположился по соседству с газобетонным.

Как сообщили  "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, в экономике явно прослеживается тенденция становления основными игроками средние компаний с объемом инвестиций менее 1 миллиарда рублей. Как правило, это предприятия, которые способны мобильно реагировать на свободные ниши, на спрос в экономике, обеспечивать достаточно быстрый рост производства и капитализацию активов.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта