Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Испанцы спроектировали лучший зоопарк в России
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Испанцы спроектировали лучший зоопарк в России

Испанцы спроектировали лучший зоопарк в России

04.05.2009 — Новости


ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Испанская компания Amusement Logic S.L представила в мэрию Перми проект нового зоопарка площадью 40 гектаров. Его строительство оценивается в 3-4 миллиарда рублей.

Проект предусматривает воссоздание природных экосистем, разбитых на несколько зон: "Слоны и Ко", "Жители гор", "Полярный мир", "Лесная мозаика", "Африканская саванна", "Тропический рай" и "Страна обезьян". Вольеры займут две трети территории. Оставшуюся площадь превратят в "Парк Пермского периода", где посетители смогут заняться спортом, шоппингом и посмотреть шоу с участием животных. Зоопарк станет уникальным не только для России, но и войдет в число лучших в мире.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в мэрии Перми, до конца 2009 года будет подготовлена необходимая для начала строительства документация. Средства на строительство выделят власти Перми и Пермского края, а также Фонд региональных социальных программ "Наше будущее".

Нынешний Пермский зоопарк занимает площадь в 2,2 гектара в центре города. Он был основан в 1931 году на территории бывшего церковного кладбища, которое будет восстановлено после переезда животных.

Amusement Logic S.L. - международная компания, специализирующаяся на дизайне, планировании, девелопменте и строительстве туристических и развлекательных проектов. Ее специалисты, в частности, спроектировали самый большой в Европе зоопарк - в Валенсии (Испания) и аквапарк в Самаре (Россия).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта