Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Сатку ждет дорожная революция
Выбрать: Русский язык

Сатку ждет дорожная революция

Сатку ждет дорожная революция

25.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На ремонт магистралей в городе потратят 98 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, 24 июля 2013 года глава региона Михаил Юревич посетил Саткинский район с проверкой. Губернатора интересовало, как ведутся работы по реконструкции дорожной сети, благоустройству улиц и дворов города. В этом году областной бюджет направил на эти цели 55 миллионов рублей.

Особое внимание глава региона уделил ходу ремонтных работ на одной из центральных улиц Сатки - Пролетарской. На первом этапе из 2 километров дорожного полотна будет приведено в порядок 603 метра. С 16 июля до начала ноября на этом участке перекрыто движение транспорта.

По словам главы Саткинского района Александра Глазкова, в первую очередь будут отремонтированы инженерные сети и только потом - асфальтовое покрытие.

"В народе говорят, что в России принято сначала положить асфальт, а потом прокладывать под ним коммуникации. Мы подходим с умом: асфальтируем дорогу только после ремонта всех инженерных сетей. Уже не первый год мы работаем по "дорожной революции", очень тщательно проводим отбор подрядной организации и, конечно, контролируем ход работ. Все эти меры привели к тому, что дороги у нас качественные и долговечные", – отметил Александр Глазков.

Общая стоимость проекта – 98 миллионов рублей, на первый этап реконструкции из областной казны направлено 32 миллиона. Городской бюджет на капитальный ремонт инженерных коммуникаций выделил 4,5 миллиона. На Пролетарской среди прочего запланировано расширение дорожного полотна, устройство дополнительных парковочных мест, перенос двух остановок общественного транспорта.

Одновременно в Сатке полным ходом идет реконструкция пешеходной зоны, именуемой в народе "Дорогой жизни". Глава Сатки Иван Игнатов пояснил, что раньше это была просто узкая тропинка, которая пользовалась большим спросом у горожан, поскольку она проходит через центральные кварталы. "Для людей с ограниченными возможностями здесь будут оборудованы съезды для колясок, в местах подъемов и спусков вдоль тротуара установят поручни", – рассказал градоначальник.

Михаил Юревич остался доволен визитом. По его словам, в 2014 году из областного бюджета на благоустройство Сатки будет выделено 82-84 миллиона рублей, из них 8 миллионов - на ремонт дворов.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта