Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Магнезит" готов выйти на европейский рынок
Выбрать: Русский язык

"Магнезит" готов выйти на европейский рынок

"Магнезит" готов выйти на европейский рынок

24.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Заявил Михаил Юревич после посещения предприятия. 

Во время рабочей поездки в Саткинский район 23 июля 2013 года глава Южного Урала посетил градообразующий завод "Магнезит", где осмотрел комплекс по производству периклазовых клинкеров, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

Не так давно предприятие обзавелось новой немецкой высокотемпературной шахтной печью, способной производить до 80 тысяч тонн продукции в год. Это позволило повысить годовой объем выпуска клинкеров для изготовления современных огнеупоров с 50 до 130 тысяч тонн.

"Магнезит – большая компания. Сейчас здесь идет активная модернизация. С новым качеством предприятие сможет выйти на европейский рынок. Старые запасы магнезита, которые разрабатывались много лет назад открытым способом, уже выработаны, но новые – достаточно рентабельны. В ближайшие три-четыре года нужно перейти на добычу шахтным методом. Объем запасов такой, что "Магнезит" собирается работать в Сатке еще 50 лет", – отметил Михаил Юревич.

Заглянул губернатор Челябинской области и в шахматный клуб "Вертикаль" - совместный проект Группы Магнезит и местной администрации – перебравшийся в прошлом году в новое помещение. В беседе с юными любителями интеллектуальной игры глава региона отметил, что играть в шахматы просто необходимо подрастающему поколению – это очень хорошо развивает мозги.

Пользуясь случаем, городские власти рассказали губернатору о своей идее создания в Сатке социокультурного кластера. Это объединение производителей, учреждений социальной сферы, культуры, предпринимательства, местного самоуправления. Идеологическим центром кластера, по мнению организаторов, должен стать многофункциональный культурный центр.

Михаил Юревич положительно оценил то, как развивается город в социальном и культурном плане, но одновременно отметил и недоработки. Он пожурил местных чиновников за недостроенный ледовый дворец, заложенный еще в 2004 году. Челябинский губернатор считает, что его следует возвести на государственные деньги, но управлять им должны частники, которые будут организовывать секции и группы для подрастающего поколения.

Глава Южного Урала порекомендовал администрации Сатки строить большие торгово-досуговые комплексы с кинотеатрами, ресторанами и магазинами. Это позволит организовать досуг жителей и увеличить объем поступлений в бюджет.  


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта