Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральцы забудут об отсутствии горячей воды летом
Выбрать: Русский язык

Южноуральцы забудут об отсутствии горячей воды летом

Южноуральцы забудут об отсутствии горячей воды летом

24.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В регионе постепенно избавляются от убыточных теплоисточников.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, новая блочно-модульная котельная возведена в Бакале (Саткинский район).

Всего в городе построено 4 современных теплоисточника. Два из них уже сданы в эксплуатацию, остальные запустят к новому отопительному сезону. Старая центральная котельная была сооружена в шестидесятых годах прошлого века. В последние годы она приносила собственникам и областному бюджету одни убытки. "Недостача" составляла около 100 миллионов рублей в год. Запуск новых блочно-модульных теплоисточников позволит снизить расход газа на 22%, электроэнергии - на 34%.

Губернатор Михаил Юревич при осмотре одной из новых котельных, обогревающих Калининский район Бакала, отметил, что там установлены качественные немецкие котлы и насосы. "Конечно, хотелось бы, чтобы приобретали комплектующие у нас. В Кусе налажено производство аналогичного оборудования", - сообщил он. 

Со слов главы Южного Урала, областной бюджет вложил в подводку сетей к новому теплоисточнику 136 миллионов рублей. Сама котельная была построена на средства инвесторов. "Пока инвесторы сохраняют старый тариф, они смогут вернуть вложенные деньги лет за пять-шесть. Затем тариф либо снизится, либо в случае роста цены на газ останется прежним", - отметил М.Юревич. 

Генеральный директор "УралЭнергоДевелопмент" Антон Зиганшин добавил, что в прежние годы жители испытывали огромные неудобства: с мая по октябрь в домах и бюджетных учреждениях отсутствовало горячее водоснабжение. Половина города уже пользуется летом горячей водой. В следующем сезоне все бакальцы забудут о холодном душе. 

По данным М.Юревича, скоро в Челябинской области не останется ни одной убыточной котельной. "За последние 3 года построено более 80 современных теплоисточников. Раньше в год строили всего по 3-4 котельные. Необходимо привлекать частный бизнес и выстраивать долгосрочные партнерские отношения. Систему отопления обязательно надо модернизировать, чтобы у каждого в доме было тепло", - подчеркнул губернатор. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта