Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинские врачи ставят диагнозы с колес
Выбрать: Русский язык

Челябинские врачи ставят диагнозы с колес

Челябинские врачи ставят диагнозы с колес

22.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

По региону ездит автономный медицинский автобус.

Он оснащен современным диагностическим оборудованием, системами водоснабжения и кондиционирования. Теперь жители отдаленных районов могут попасть на прием к узкому специалисту областной поликлиники, не выезжая за пределы района, сообщили "РусБизнесНьюс"  в пресс-службе южноуральского минздрава.

Передвижной диагностический центр позволит выявить заболевания глаз, сердца и сосудов на ранней стадии. Для представительниц слабого пола есть смотровой кабинет. Экспресс-анализатор поможет определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови. В машине есть рабочие места для ревматолога и эндокринолога, которых в райцентрах зачастую нет.

"Далеко не каждый житель отдаленных районов, особенно из сел, своевременно обращается к нам в областную больницу. Это вопрос и расстояния, и финансов, и времени. Поэтому часто бывает так, что пациент приезжает на лечение слишком поздно. А ведь общеизвестно: чем раньше поставлен диагноз, тем успешнее лечение и тем больше шансов на успех. Поэтому визит в район такой вот мобильной бригады узких специалистов помогает решить эту проблему процентов на девяносто," - отмечает первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Чтобы попасть на прием к квалифицированному врачу, достаточно оставить свои данные в регистратуре районной поликлиники.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта