Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинка стала чемпионкой мира по тхэквондо
Выбрать: Русский язык

Челябинка стала чемпионкой мира по тхэквондо

19.07.2013 — Новости

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Ольга Иванова завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 73 килограммов.

С наградой ее поздравил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Чемпионат мира по олимпийскому тхэквондо ВТФ проходит в мексиканском городе Пуэбла. Турнир завершится 22 июля 2013 года.

Уралочка принесла в копилку российской сборной первую за соревнования награду высшего достоинства. До этого наши спортсмены сумели завоевать в Мексике два серебра, сообщила "РусБизнесНьюс" пресс-служба южноуральского губернатора.

Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, чемпионка России Ольга Иванова в полуфинале сумела одержать верх над давней соперницей россиянок – француженкой Глэйдис Эпанж, которой неоднократно уступала и сама. В этот раз в упорном поединке челябинке удалось выиграть со счетом 13:12.

В финале она обошла мексиканку Брисейду Акосту (8:3) и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Ольга Иванова стала первой чемпионкой мира в истории развития тхэквондо на Южном Урале. Она начала заниматься единоборствами в Верхнеуральске под руководством Вячеслава Зеченко, затем переехала в Челябинск и на протяжении 5 лет тренируется у Максима Карпова и Александра Энса в СДЮСШОР "Корё".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте