Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральская трасса получит 10-летний запас прочности
Выбрать: Русский язык

Южноуральская трасса получит 10-летний запас прочности

Южноуральская трасса получит 10-летний запас прочности

19.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Ремонт участка дороги от села Кузнецкое в сторону Карабаша идет полным ходом.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, задействовано большое количество техники, предназначенной для обустройства земляного полотна, укладки щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия.

Нижний слой толщиной 7 сантиметров будет состоять из крупнозернистого асфальта, верхний пятисантиметровый – из мелкозернистого плотного асфальтобетона. Нивелировочное оборудование позволяет фиксировать малейшие неровности дорожного полотна и корректировать толщину каждого слоя. Современный асфальтоукладчик автоматически контролирует температуру асфальтобетонной смеси, следит за ее шириной и высотой. Кроме того осуществляется дополнительный "ручной" контроль. 

По словам специалистов, после обновления автодорога прослужит более 10 лет. В течение нескольких лет участок будет находиться на гарантии. Контрольные замеры, произведенные представителями регионального минстроя и Челябинскавтодора, показали, что ремонт ведется строго по нормативам. 

Трасса село Кузнецкое – автодорога Миасс - Карабаш – Кыштым в прошлом году была включена в ведомственную программу дорожного ремонта Челябинской области на 2012-2013 годы. Нагрузка на нее возрастает в летний период, когда жители едут отдыхать на озера Увильды и Аргази.

"Дорога третьей категории, ширина проезжей части составляет 7 метров. Она уводит транспортный поток от села Кузнецкое и связывает Аргаяш и Карабаш с Челябинском. Уже осенью, когда закончится ремонт, южноуральцы смогут оценить его качество", - отметил глава южноуральского минстроя Виктор Тупикин. 

Стоит добавить, что усилить контроль за сроками и качеством ремонта трасс в апреле 2013 года ведомству поручил губернатор Михаил Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта