Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский Бажовский фестиваль сменит прописку
Выбрать: Русский язык

Южноуральский Бажовский фестиваль сменит прописку

Южноуральский Бажовский фестиваль сменит прописку

18.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И в 2014 году переедет на берег озера Сунгуль. 

Трижды фестиваль проходил в Кыштыме в санатории "Дальняя Дача". Но в 2013 году площадка не смогла вместить всех желающих.

"Мы были вынуждены отказать некоторым коллективам области, 11 территорий по этой причине не смогли приехать. Напомню, что фестиваль является всероссийским, и большую заинтересованность к нему демонстрируют соседние области, в первую очередь Свердловская. Сунгуль как раз находится на границе наших областей, и для соседей из Екатеринбурга это будет удобнее", – прокомментировал решение министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

По его словам, у новой площадки масса преимуществ. Территория в несколько раз больше. Наличие площадей позволяет оборудовать дополнительные парковки, а местный комбинат питания обеспечит приезжих горячей пищей.

Еще одно достоинство - хорошая трасса и отсутствие на ней транзитного транспорта, который весьма затруднял передвижение. Власти намерены продумать вопрос о запуске спецрейсов до Сунгуля на время проведения Бажовки.

Кыштым получит свой фестиваль, возможно, это будет обновленный "Русский хоровод", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области. 

Следует отметить, в этом году в общей сложности на Бажовском фестивале выступило 294 коллектива. 212 мастеров привезли свои работы, в "Уральском поселении" были выставлены 12 экспозиций. Количество участников осталось на уровне прежнего года - около 4 тысяч человек. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта