Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Михаил Юревич по достоинству оценил точность литья на "Цветлите"
Выбрать: Русский язык

Михаил Юревич по достоинству оценил точность литья на "Цветлите"

Михаил Юревич по достоинству оценил точность литья на "Цветлите"

18.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И порадовался, что компания заняла свою нишу.

18 июля 2013 года глава Южного Урала посетил челябинский завод по производству запасных частей и деталей оборудования, машин и механизмов из цветного литья. Ему продемонстрировали весь производственный цикл – от изготовления формы до готовой продукции, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

"Здорово, что в Челябинске профессионалы, выпускники политехнического института, основали маленький новый завод, довели до ума систему формования. Литье считается у них точным, льют любые спецстали, цветной металл, чугун. Качество работы соответствует мировым стандартам. Меня радует тот факт, что именно наши специалисты заняли эту нишу производства, отчасти "потерянную" на территории нашей страны", - заявил глава региона Михаил Юревич после экскурсии по заводу.

За 20 лет существования "Цветлит" из небольшого предприятия, где трудилось всего 8 человек превратился в полноценный универсальный завод, где теперь работает порядка 200 человек. Сегодня оно может за месяц разработать технологию, изготовить модель, подготовить оснастку, закупить материал, отлить, обработать и отгрузить продукцию.

"В месяц мы обслуживаем порядка 120 предприятий, заказы самые разные по номенклатуре. Делаем продукцию размером от 50 миллиметров до 1,5 метра", – делится генеральный директор компании Владимир Димитров.

На сегодня у "Цветлита" более 1500 постоянных клиентов как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

"Чем больше таких предприятий, тем крепче в Челябинской области будет экономический фундамент для производства более сложных изделий", – подытожил губернатор. Михаил Юревич добавил, что за последние 3 года в регионе построены 3 новых литейных предприятия – в Верхнем Уфалее, Коркино и на площадке "Станкомаша".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта