Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Генконсул Франции продвинет Южный Урал в Пятой Республике
Выбрать: Русский язык

Генконсул Франции продвинет Южный Урал в Пятой Республике

Генконсул Франции продвинет Южный Урал в Пятой Республике

18.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Дипломат отметил высокий экономический потенциал региона.

Генконсул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем 18 июля 2013 года. Это первый визит главы дипмиссии в Челябинск. 

М.Юревич отметил важное место Франции в кругу зарубежных партнеров региона. "Товарооборот между нашими странами увеличивается. Успешно развиваются предприятия компаний "Лафарж Восток" и "Сен-Гобен". Надеюсь, что таких проектов будет больше.  Для нас очень важно, чтобы стало больше предприятий-экспортеров во Францию. В плане импорта мы заинтересованы в получении высоких технологий из вашей страны. Надо развивать сотрудничество. Тем более, что нам нравится работать с теми французскими предпринимателями, которые уже наладили у нас производство - они законопослушные, добросовестно платят налоги", - подметил он.

В свою очередь Мишель Баран подчеркнул, что приехал на Южный Урал именно для этой цели. "Мы хотим более детально изучить потребности Челябинска и области. Ведь здесь огромный экономический потенциал! В следующий раз я приеду сюда вместе с атташе Франции по экономике и посмотрим, что мы можем сделать в сферах сельского хозяйства и обработки металлов. Я должен честно сказать, во Франции Челябинск не настолько известный, но я сделаю всё, чтобы все французы узнали о вашей области и о вашем городе", - заверил дипломат.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в губернаторской пресс-службе, Челябинск очаровал генконсула с первого визита. В планах у французского дипломата - посетить геологический музей, поскольку он с детства увлекается горными породами. В следующий раз, помимо атташе, генконсул обещал привезти и свою супругу, чтобы показать ей "рай для любителей камней" и "прогуляться по улицам, по которым когда-то шли караваны Шелкового пути".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта