Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский Аркаим может стать символом России
Выбрать: Русский язык

Южноуральский Аркаим может стать символом России

Южноуральский Аркаим может стать символом России

18.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Челябинская область борется за выход в финал интерактивного конкурса древнего протогорода.

10 самых популярных среди россиян достопримечательностей войдут в туристическую карту и станут "продвигаемыми" брендами. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в ходе второго этапа голосования из 80 победителей первого тура выберут 30 финалистов.

Стать "новыми лицами" России могут исторические и культурные памятники Урала. Среди них Археопарк в Ханты-Мансийске, Верхотурский музей-заповедник и Невьянская башня. Челябинскую область представляют историко-археологический заповедник Аркаим и старейшая действующая гидроэлектростанция Пороги. 

"Пока, к сожалению, южноуральцы не проявляют активности в голосовании. Посмотрел: всего 8 с небольшим тысяч голосов отданы за Аркаим и 4,5 тысячи – за Пороги. Это уникальные памятники, которые достойны того, чтобы о них знала вся страна. Они могут войти в финал проекта и стать символами Великой России. Я призываю всех южноуральцев доказать, что мы искренне любим свой край и гордимся нашей историей. Голосование продлится до 1 сентября – еще есть время. Я вчера отдал свой голос за Пороги, а сегодня проголосовал за Аркаим", - написал в своем блоге глава региона Михаил Юревич.

Аркаим - место паломничества ученых и туристов со всего мира. Здесь находится укрепленное поселение рубежа III-II тысячелетия до нашей эры. Памятник отличается хорошей сохранностью оборонительных сооружений и целостностью исторического ландшафта. Впервые его обнаружили военные картографы, комплекс был нанесен на карты приблизительно в 1957 году.

Лидерами среди уральских достопримечательностей остаются Тобольский кремль (21 место) и Далматовский Успенский монастырь (22 строчка рейтинга). Сделать свой выбор можно на сайте проекта или по SMS.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта