Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Михаил Юревич поддержит инновации
Выбрать: Русский язык

Михаил Юревич поддержит инновации

Михаил Юревич поддержит инновации

12.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Он уверен, что потраченные на них деньги работают.

Именно на инновационные разработки сделали ставку челябинские предприятия, представленные на главной промышленной выставке России "ИННОПРОМ-2013", которая проходит в Екатеринбурге 11-14 июля. Среди прочих компаний свои стенды есть и у технопарков "Новатор" и Челябинского завода технологической оснастки, а также областного бизнес-инкубатора, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала.

И это неслучайно, в регионе реализуется комплексная программа развития инновационной деятельности на 2013–2015 годы. Предприятия могут получить до 2 миллионов рублей на коммерциализацию и внедрение научных разработок. Помимо субсидий компания может получить особый статус – технопарка, а вместе с ним и льготы по налогу на прибыль и на имущество.

"Сейчас в области аккредитовано два технопарка – Челябинский завод технологической оснастки и "Новатор". На мой взгляд, это успешные примеры содружества науки и производства. В последнее время ситуация с внедрением инновационных технологий в регионе кардинально поменялась к лучшему, в том числе и благодаря существенной поддержке из федеральной казны. Это очевидный факт. Деньги, потраченные на инновации, действительно работают", - считает глава региона Михаил Юревич.

Принимающая участие в мероприятиях "ИННОПРОМа" министр экономразвития Челябинской области Елена Мурзина отмечает, что большинство представленных южноуральцами на выставке разработок относится к приборостроению. Отрасль в последнее время очень активно развивается в регионе.

Технопарк "Новатор" приехал с передвижной диагностической лабораторией на базе "Газели". Группа предприятий "Юпитер" представляет на своем стенде альтернативное энергосберегающее оборудование: солнечные батареи и электротехническое оборудование. НТЦ "Трубметпром" знакомит участников выставки с электрохимическим способом обезжиривания внутренней и наружной поверхности нержавеющих труб. Он безопасен и предполагает меньше отходов и расход электроэнергии в сравнении с известными технологиями щелочного обезжиривания. Руководство научно-технического центра подпишет на выставке соглашение о намерениях с белорусской компанией, работающей в сфере нанотехнологий.

На экспозиции бизнес-инкубатора Челябинской области расположилось 20 компаний со своими разработками в сфере IT-технологий, медицинских услуг, энергосбережения, приборостроения. Среди них малое инновационное предприятие "Биомани", представляющее свой сервис программного обеспечения биометрических систем контроля и управления доступом, и "Эко-Групп" - с установкой для переработки углесодержащих отходов.

Только за первый день работы "ИННОПРОМа–2013" делегация Челябинской области провела более 200 переговоров и встреч.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта