Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юных челябинцев научат хип-хопу
Выбрать: Русский язык

Юных челябинцев научат хип-хопу

Юных челябинцев научат хип-хопу

12.07.2013 — Новости


В столице Южного Урала появился новый молодежный центр.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, 11 июля 2013 года глава региона Михаил Юревич и руководитель горадминистрации Челябинска Сергей Давыдов приняли участие в открытии молодежного культурного центра "Альтер-спорт".

"Альтер-спорт" - муниципальное учреждение. На 350 квадратных метрах расположены три танцевальных зала, в которых юные челябинцы смогут постичь азы хип-хопа, стрит-дэнса и других танцевальных направлений. Кроме танцевальных, в центре есть зал для теоретических занятий, класс ди-джеинга, комната отдыха и раздевалки. У входа - небольшая площадка для обучения граффити.

Из бюджета Челябинска на открытие молодежного центра было направлено 3 миллиона рублей. С инициативой его создания выступили сами молодые горожане - в течение нескольких лет идею "пробивала" Челябинская федерация хип-хоп культуры.

На открытии губернатор отметил, что такой молодежный центр в районе просто необходим. "При высокой плотности проживающих здесь семей спортивных и культурных учреждений для детей не хватает, – заметил Михаил Юревич.

Он одобрил и педагогический состав учреждения. "Подобрали профессионалов – молодых ребят и девушек, которые преподают не традиционные танцы, а современные направления. Они ведь тоже востребованы и должны развиваться", - уверен глава региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта