Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Великие скрипки зазвучат в 10 городах Южного Урала
Выбрать: Русский язык

Великие скрипки зазвучат в 10 городах Южного Урала

Великие скрипки зазвучат в 10 городах Южного Урала

11.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Пять раритетных инструментов создали выдающиеся мастера.

Концерты состоятся в рамках традиционного фестиваля "Дней высокой музыки", который начнется в Челябинской области в середине сентября 2013 года. Он пройдет при поддержке губернатора Михаила Юревича уже в третий раз.

"Фестиваль снова расширил свои границы. На этот раз он пройдет в 14 городах, в общей сложности запланировано 23 концерта. Главный сюрпризом, безусловно, станет презентация пяти инструментов самых известных мастеров  – южноуральцы услышат звучание скрипок Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Вильома. Причем, их презентация пройдет не только в областном центре, инструменты услышат жители 10 южноуральских городов", – предвосхитил заслуженный артист России Дмитрий Коган.

В этом году любителей классической музыки ждут изменения в программе. Вместе с народным артистом СССР Зурабом Соткилавой, солистами Ларисой Юдиной и Максимом Пастером выступит Тамара Гвердцители. Она даст концерт с оркестром оперного театра. К певице присоединится и народный артист России пианист Владимир Овчинников.

Кроме того на закрытии прозвучат произведения Перголези и митрополита Илариона. В финальном концерте примут участие оркестр Челябинского оперного театра и Магнитогорская хоровая капелла, сообщили  "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

14 сентября первых исполнителей и музыкантов примет новый концертный зал "Родина" в столице Южного Урала. "Это будет благотворительный концерт для строителей и членов их семей. К тому времени уже снимут леса, сцена будет готова, поставим стулья. Единственная проблема – световое оборудование, отсутствие люстр, но думаю, для пробного концерта это не столь существенно", – поделился областной министр культуры Алексей Бетехтин.

 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта