Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменский парламент будет лоббировать интересы концерна Fortum
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменский парламент будет лоббировать интересы концерна Fortum

Тюменский парламент  будет лоббировать интересы концерна Fortum

30.04.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Парламент Тюменской области готов помочь финскому энергетическому концерну Fortum в модернизации региональных энергостанций. Два инвестиционных проекта, реализуемых в Тюменской области ОАО "Фортум" (бывшая ТГК-10), тормозятся из-за медлительности поставщиков оборудования.

На тобольской энергостанции ОАО "Фортум" в 2009 году должно запустить паровую турбину мощностью 110 мегаватт. Её изготовитель "Уральский турбинный завод" задерживает поставку более чем на 3 месяца. На Тюменской ТЭЦ-1 в декабре 2010 года планируется ввести в промышленную эксплуатацию парогазовую установку мощностью 190/220 мегаватт. Планам угрожает; ОАО "Казанькомпрессормаш", срывая поставку дожимного компрессора, необходимого для работы газовой турбины.  

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в энергокомпании, тюменские парламентарии намерены воздействовать на поставщиков оборудования через Государственную думу и Совет Федерации РФ.

ОАО "Фортум" действует на Урале и в Западной Сибири. С марта 2008 года его основным акционером является финский энергоконцерн Fortum, которому принадлежит 93,4% акций компании. Общая установленная мощность ОАО "Фортум" и его зависимых обществ по электроэнергии составляет около 3 000 мегаватт, по теплоэнергии — более 13 600 гигакалорий в час.

Компания ведет строительство ряда новых генерирующих объектов на территории Уральского федерального округа. Их запуск обеспечит дополнительные 2 270 мегаватт энергомощности. Суммарный объем инвестиций в эти проекты оценивается в 2,5 миллиарда евро.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта