Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В летних лагерях отдохнут 190 тысяч юных южноуральцев
Выбрать: Русский язык

В летних лагерях отдохнут 190 тысяч юных южноуральцев

В летних лагерях отдохнут 190 тысяч юных южноуральцев

11.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Траты регионального бюджета составят около 1 миллиарда рублей.

"У нас крупные города, и обязательно надо, чтобы дети отдыхали на природе. Сумма, которая тратится в год, – 670 миллионов рублей из областного бюджета, частично помогают предприятия, на чьем балансе остались лагеря, и муниципалитеты. Общая сумма получается чуть больше 1 миллиарда рублей", – рассказал губернатор Михаил Юревич.

Он напомнил, что Челябинская область остается в числе лидеров в стране по уровню учреждений для летнего отдыха школьников.

10 июля 2013 года глава региона посетил лагерь "Березка", где открыл "Веселые старты" и наградил победителей футбольного матча, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского губернатора. 

Путевки в это оздоровительное учреждение семьям с маленьким достатком предоставляются бесплатно. Остальные могут приобрести их по льготной цене - из 16 тысяч рублей родители оплачивают меньше половины. 

"Как родитель скажу, отправить ребенка в летний лагерь под присмотром опытных педагогов означает, что он хорошо проведет время: множество обучающих и спортивных мероприятий, в хорошую погоду дети купаются, кормят нормально. А родители отдыхают и уверены, что их ребенок в порядке. На том уровне, на котором сейчас Челябинская область закрепилась, а он один из самых высоких в стране, на таком уровне мы и должны оставаться по летнему отдыху", -  подытожил свой визит Михаил Юревич.

Стоит отметить, что за лето-2013 в ДОЛ отдохнут 190 тысяч школьников региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта