Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Южного Урала обсудил с президентом "Балтики" агропроект
Выбрать: Русский язык

Губернатор Южного Урала обсудил с президентом "Балтики" агропроект

Губернатор Южного Урала обсудил с президентом "Балтики" агропроект

11.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Речь шла о выращивании в регионе ячменя для пивоварения.

Компания "Балтика" ежегодно приобретает около 30% пивоваренного ячменя от общего объема, производимого в стране. На протяжении нескольких лет она расширяет собственные площади по выращиванию этой культуры. Эта работа ведется и на Южном Урале, но в сравнительно небольших объемах, которых не хватает для удовлетворения потребностей местного филиала компании.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, стороны поставили задачу - расширить круг хозяйств, готовых поставлять специальные сорта ячменя пивоваренного сорта. "Такой ячмень можно выращивать на территории области в необходимых для "Балтики" объемах, а специальные семена могут разработать местные научно-производственные объединения, в этой отрасли у нас сильный кадровый потенциал. Важно заинтересовать хозяйства региона, показать им, что это хороший заработок", - уверен губернатор Михаил Юревич.

По его словам, пищевая промышленность - одна из перспективных точек роста в новой экономике Южного Урала. "Мы перестаем быть монопрофильным металлургическим регионом, в том числе благодаря вашей компании. В области есть все условия для работы пивоваренного кластера. Значительные инвестиции вложены в аграрно-промышленный комплекс. Успешно работает завод "Рексам" и другие предприятия по производству упаковки", - заверил Юревич.

Он отметил, что реализуемые "Балтикой" социально значимые программы, в том числе экологические акции, интересны в рамках частно-государственного партнерства: "Уверен, наша встреча поможет в реализации новых идей, а сотрудничество будет успешным и долгосрочным".

Как подчеркнул президент "Балтики" Исаак Шепс, для продолжения стабильной работы филиала компании в Челябинске большую роль играет содействие региональных властей. "В Челябинской области мы видим понимание и поддержку со стороны губернатора, и сегодня определили направления для взаимодействия в области сельского хозяйства и экологических инициатив".

По словам губернатора, Южный Урал дорожит сотрудничеством с таким надежным налогоплательщиком и инвестором, как "Балтика", которая за последние годы вложила в развитие производства 3,6 миллиарда рублей, удвоив производственные мощности.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта