Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский министр проверила эффективность господдержки бизнеса
Выбрать: Русский язык

Челябинский министр проверила эффективность господдержки бизнеса

Челябинский министр проверила эффективность господдержки бизнеса

11.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Предприниматели поделились своими достижениями.

С 1 июля 2013 года в Челябинской области стартовал прием документов на предоставление субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса. 10 июля глава регионального минэкономразвития Елена Мурзина посетила ряд компаний, получивших в прошлом году финансовую поддержку, чтобы оценить ее эффективность, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ведомства.

Все они направили бюджетные деньги на развитие собственного производства. 

Микропредприятие "Новая оптика", занимающееся врачебной практикой и производством медицинских товаров, с помощью субсидии погасило часть стоимости по выкупу помещения в собственность и приобрело медицинское оборудование.

"Сейчас мы можем делать полную диагностику зрения, а ежемесячные заказы от наших партнеров по изготовлению очков увеличились в 2 раза", — отметила директор компании Елена Серебренникова.

Андрей Рыбалов, руководитель производства по выпуску мебели "Хороший вкус", отметил, что финансовая помощь позволила, не останавливая производства, приобрести новое оборудование и выкупить помещение под новый цех в собственность.

"Мы заменили старое оборудование, расширили ассортимент, провели ребрендинг компании, преобразовавшись в студию мебели Stilliano, и перешли в более дорогой сегмент с охватом всего Уральского региона. А объем продукции вырос на 15%. Сейчас у нас еще 2 новых направления работы", - похвалился достижениями мебельщик.

На сегодняшний день в Челябинской области насчитывается порядка 140 тысяч малых и средних предприятий. Не первый год в регионе действует целевая программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП). Большая часть бюджетных средств, свыше 90%, направляется на адресную финансовую поддержку бизнеса (в прошлом году она составила около 125 миллионов рублей) с учетом софинансирования муниципальных программ.

Область ежегодно участвует в конкурсах Минэкономразвития РФ на получение субсидий на условиях софинансирования. В 2013 году Южному Уралу дополнительно перечислили из федерального бюджета на поддержку предпринимательства 411 миллионов рублей.

"Для предпринимателей финподдержка - реальный шанс увеличить производственные мощности и объем выпускаемой продукции. А область получает рабочие места, новые технологии и налоги. Так, по итогам прошлого года налоговые поступления от малого бизнеса по спецрежимам - ЕНВД, ЕСН, УСН и патент - в консолидированный бюджет региона увеличились более чем на 27%", — подчеркнула министр экономразвития Челябинской области Елена Мурзина. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта