Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинцы провезут Олимпийский огонь на мотоцикле
Выбрать: Русский язык

Челябинцы провезут Олимпийский огонь на мотоцикле

Челябинцы провезут Олимпийский огонь на мотоцикле

10.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Когда примут эстафету.

До прибытия огня в Россию оргкомитет "Сочи-2014" раскрыл имена первых избранных факелоносцев. Челябинская область получила свой список утвержденных кандидатов, сообщили "РусБизнесНьюс" в региональном министерстве по спорту.

Среди них много известных спортсменов: титулованная биатлонистка Светлана Ишмуратова, олимпийский чемпион Лондона, дзюдоист Мансур Исаев, бронзовый призер по тхэквондо последней Олимпиады Анастасия Барышникова и многие другие.

Один из факелоносцев, Александр Платонов, директор челябинского СДЮСТШ по автомотоспорту, собирается провезти Олимпийский огонь на мотоцикле. Но в этот раз он не будет стараться выжать из него все возможное и невозможное, как он это делал, когда боролся за звание чемпиона Европы или России.

"Олимпийский огонь на моем мотоцикле будет ехать не с соревновательной скоростью, гораздо медленнее. Мы украсим наше транспортное средство, сделаем настоящий праздник для зрителей", – рассказал Александр Платонов.

Также в заветный список вошла Татьяна Ретюнская – мастер спорта по альпинизму, заслуженный учитель РСФСР, тренер-преподаватель коркинского МКОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа". "Для нас это очень приятная миссия, рада, что удостоилась такой чести", – подчеркнула альпинистка.

"По ходу движения эстафеты в Челябинске и Магнитогорске запланированы праздничные мероприятия. Финишной точкой будет зажжение Олимпийского факела в специальной чаше, которую нам предоставили партнеры Сочи-2014", – отметила представитель оргкомитета эстафеты Елена Еремеева.

Кампания по отбору факелоносцев продолжалась с 15 января по 15 мая 2013 года. Рабочие группы определили списки кандидатов и представили их в оргкомитет для окончательного утверждения. Будущие факелоносцы отбирались, прежде всего, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта