Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская спортсменка дошла на Универсиаде до бронзы и золота
Выбрать: Русский язык

Челябинская спортсменка дошла на Универсиаде до бронзы и золота

Челябинская спортсменка дошла на Универсиаде до бронзы и золота

10.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Лина Бикулова заработала сразу две медали.

10 июля 2013 года на Всемирных летних студенческих играх в Казани завершились состязания по спортивной ходьбе на 20 километров у женщин. Студентка Челябинского педуниверситета дошла до финиша третьей, пропустив вперед лишь подруг по сборной. В итоге Лина Бикулова получила бронзу в личном зачете и золото в командном, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального правительства.

В шаге как минимум от бронзы стоит еще один южноуральский спортсмен. Бадминтонист Владимир Иванов в миксте с Ниной Висловой, утром успешно прошел четвертьфинал. Россияне уверенно обыграли в двух геймах японскую пару. Чем бы не закончилась полуфинальная игра, бронзовую медаль челябинец со своей напарницей уже заработал.

Помимо этого, В.Иванов прорвался и в полуфинал в мужской паре.

У российской сборной в копилке уже 81 медаль: 41 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовых. Она продолжает лидировать как в общем зачете, так и по числу медалей высшей пробы. По количеству золота на втором месте идет сборная Южной Кореи - 6 наград, на третьем Япония - 5. В общем зачете расклад немного другой: на втором месте Украина с 26 медалями, на третьей строчке все та же Япония - 21.

Спортсмены, представляющие вузы УрФО, принесли отечественной сборной 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды.  

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта