Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юные шахматисты России сразились на Южном Урале
Выбрать: Русский язык

Юные шахматисты России сразились на Южном Урале

Юные шахматисты России сразились на Южном Урале

10.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Сатке завершился IV международный шахматный турнир на Кубок губернатора.

Он стал одним из этапов Кубка России.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области, 200 юных участников съехались из Москвы, Ижевска, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской областей, Башкирии и Казахстана. 

В рамках турнира дети сыграли с международным гроссмейстером Александром Рязанцевым. Обыграть его не смог никто, однако Антон Мокшанцев (Челябинск), Ярослав Ремизов (Копейск) и Сергей Дрыгалов (Курган) смогли добиться ничьей.

Среди почетных гостей был и другой знаменитый шахматист - Борис Спасский. Именно он в 2003 году основал в Сатке школу высшего спортивного мастерства.

Как найти гармонию в черно-белой игре, рассказал известный режиссер Эдвард Кульбаев. Он снял фильм о жизни и творчестве седьмого чемпиона мира по шахматам "Василий Смыслов. В поисках гармонии".

Победителями в категории до 9 лет стали тоболячка Снежана Полянская и тюменец Павел Трофимов. Среди участников 9-11 лет на верхнюю ступень пьедестала взошли тюменка Виктория Карелина и екатеринбуржец Артем Одегов. В группе 11-13 лет победительницей признана уроженка Орска Ирина Галстян и еще один екатеринбуржец Вячеслав Мишин. Лучшими среди "возрастных" игроков (до 15 лет) стали Евгения Долгаева из Каменска-Уральского и Андрей Дрыгалов из Кургана.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта