Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменский вуз начинает экспортировать образовательные услуги в Китай
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменский вуз начинает экспортировать образовательные услуги в Китай

Тюменский вуз начинает экспортировать образовательные услуги в Китай

30.04.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Китайские студенты осенью 2009 года начнут обучение в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Учебная программа для 60 студентов Китайского нефтяного университета стартует с изучения русского языка и основ точных наук.

Китайская сторона проявила особый интерес к подготовке специалистов со средним образованием. 20 студентов будут учиться в нефтегазовом колледже при университете. С его дипломом они получат гарантированную возможность трудоустроиться в Китае на престижную работу.

В перспективе вузы-партнеры намерены осуществлять подготовку не только по программам бакалавриата, но и магистратуры. Кроме того, обсуждается вопрос о совместной подготовке бакалавров по схеме "2+2". Первые 2 года китайские студенты будут учиться на родине, а последующие 2 года - в тюменском вузе. Защита дипломных проектов будет проходить в Тюмени, что даст китайским специалистам дипломы сразу двух университетов. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Тюменском университете, Китай является наиболее перспективным регионом для экспорта образовательных услуг. Сибирские ученые планируют расширять сотрудничество с профильными вузами этой страны.

Тюменский государственный нефтегазовый университет - один из крупнейших динамично развивающихся научно-образовательных комплексов России. В его состав входят общеобразовательный лицей, 14 учреждений начального и среднего профобразования, 10 институтов в Тюмени, 18 филиалов на территории Тюменской области. Общее количество обучающихся превышает 60 тысяч человек.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта