Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юревич обсудил с Медведевым уборочную кампанию
Выбрать: Русский язык

Юревич обсудил с Медведевым уборочную кампанию

Юревич обсудил с Медведевым уборочную кампанию

09.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Премьер-министр РФ собрал губернаторов на селекторное совещание.

Как отметил глава кабмина Дмитрий Медведев, урожайность в 2013 году пока вдвое выше, чем в прошлом - намолочено 10,9 миллиона тонн зерна.

Однако обеспокоенность вызывает аномальная жара в европейской части страны. Пострадали 13 регионов, где такая ситуация повторяется уже не первый год. Медведев поручил вести мониторинг "горячих точек", объективно оценивая потери урожая.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области, на Южном Урале режим ЧС по засухе введён в Брединском, Агаповском, Кизильском и Верхнеуральском районах. По предварительным оценкам, там пострадало 700 тысяч гектаров посевов - 250 тысяч гектаров погибло безвозвратно. Ещё 4 района на грани ЧС (Нагайбакский, Чесменский, Карталинский и Варненский).

Пострадавшие хозяйства ускоряют темпы заготовки сена и сенажа, готовятся к переброске техники на более благополучные территории. В целом по региону заготовлено 33% сена и 13% сенажа - это 118 тысяч тонн грубых и сочных кормов (3,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову). Всего планируется запасти по 31 центнеру кормовых единиц на голову скота.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта