Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Травматологам Южного Урала доплатят из областного бюджета
Выбрать: Русский язык

Травматологам Южного Урала доплатят из областного бюджета

Травматологам Южного Урала доплатят из областного бюджета

09.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Средства поступят в региональный фонд обязательного медстрахования.

В свою очередь ФОМС дополнительно профинансирует круглосуточные стационары больниц, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

"По травматологии мы ввели два спецтарифа. Первый будет использоваться при оплате медицинских услуг, оказанных пациентам с сочетанными или множественными травмами. Второй тариф разработан для оплаты реконструктивной артроскопии. Ранее такие больные оплачивались по среднему травматологическому тарифу, который полностью не покрывал реальные затраты больницы на лечение тяжело травмированных пациентов", - пояснил директор ЧОФОМС Михаил Вербитский.

Первым из медицинских учреждений, включившихся в работу по новой сетке, стала Челябинская областная клиническая больница.  Ее персонал оказывает экстренную помощь пострадавшим в чрезвычайных происшествиях. 

Главный врач ЧОКБ Марат Бавыкин рассказал, что дополнительное финансирование станет большим подспорьем в работе. "Сочетанные травмы представляют собой очень тяжелые повреждения, которые помимо нарушений опорно-двигательного аппарата человека сопровождаются повреждениями внутренних органов. С такими травмами к нам привозят пациентов со всей области после серьезных ДТП и не только. Им необходимо проводить дорогостоящее лечение с использованием самых современных конструкций и медикаментов", - отметил он.

Не менее востребованной является и плановая помощь, например артроскопия - прогрессивный метод лечения заболеваний суставов. Примерно каждый третий житель области нуждается в её проведении. Оборудование в клиниках Южного Урала позволяет лечить даже сложные спортивные травмы.

Дополнительные средства, которые будут получать больницы, могут быть направлены не только на приобретение дорогостоящих препаратов и расходных материалов, но и на повышение зарплаты медработников.

 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта