Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский губернатор познакомился с "СМС-Челтек"
Выбрать: Русский язык

Челябинский губернатор познакомился с "СМС-Челтек"

Челябинский губернатор познакомился с "СМС-Челтек"

09.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Руководство компании поделилось с ним планами расширения.

9 июля 2013 года Михаил Юревич посетил совместное российско-германское предприятие "СМС-Челтек", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала. Он ознакомился со всем процессом ремонта и восстановления покрытия медных плит, используемых в металлургическом производстве для плавки стали.

После экскурсии губернатор отметил, что в последние десять лет металлургия переоснащается: на заводах появляется большое количество импортной автоматики. Каждый раз привозить издалека необходимые запчасти для оборудования и содержать мощную ремонтную базу предприятиям стало невыгодно. Именно эту нишу и занял "СМС-Челтек".

"Раньше ремонтные цеха на каждом заводе обслуживали своё оборудование. Сейчас оно становится настолько сложным, что держать ремонтные бригады на все виды техники нецелесообразно и нерентабельно, – заявил Михаил Юревич. – Это как у автомобилей: удобно иметь один сервисный центр, который компетентен в разных видах оборудования. Соответственно специалисты таких центров для металлургического оборудования обслуживают сегодня Магнитогорский металлургический комбинат, завтра – Мечел и так далее".

Губернатор также отметил и правильное стратегическое размещение "СМС-Челтек" для металлургического региона  – в Челябинске. Он обратил внимание и на то, что компания обслуживает детали не только собственного изготовления, но и любого другого производителя.

В свою очередь, исполнительный вице-президент по сервису компании SMS Siemag AG Пино Тезе объяснил, почему немецкая сторона выбрала именно Южный Урал для создания совместного производства.

"Челябинск – правильное для нас место по трем причинам: политическая составляющая, существующая сеть подрядчиков и поставщиков сервисных услуг, инфраструктура и коммерческие условия. В дополнение можно сказать, что существует возможность нанимать персонал с необходимой нам квалификацией: есть и люди с высшим и специальным образованием, и мастера", - поделился представитель немецкой компании.

Пино Тезе оценил и удобное для компании расположение Челябинска в плане логистики – можно легко добраться до Перми или Орска, но посетовал, что до западной части России все же далеко.  

Топ-менеджер SMS Siemag AG также подтвердил намерения компании по расширению производства в Челябинске.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта