Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Отпускные мытарства юного Клима Пашнина закончились благополучно
Выбрать: Русский язык

Отпускные мытарства юного Клима Пашнина закончились благополучно

Отпускные мытарства юного Клима Пашнина закончились благополучно

09.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

9-летний южноуралец получил травмы в турецком отеле.

Сейчас мальчик идет на поправку. Через 10 дней его выпишут из Челябинской областной клинической детской больницы, если результаты томограммы окажутся удовлетворительными, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского губернатора.

7 июля 2013 года Клим прилетел в Челябинск из Анталии, у трапа самолета его ждал спецавтомобиль. "Больной поступил к нам в экстренном порядке с диагностированным переломом костей правого предплечья, верхней и нижней челюстей, ушибами лица, — рассказал заместитель главного врача ЧОКДБ Николай Ростовцев. — После обследования мы обнаружили еще один перелом левого предплечья, а вот перелом челюстей не подтвердился. Мальчик был успешно прооперирован".

Челябинский школьник упал с пятиметровой высоты в отеле Анталии, где отдыхал вместе с бабушкой. Турецкие врачи настаивали на нетранспортабельности ребенка, но выставили его из больницы на четвертые сутки. Родители попросили вмешаться южноуральского уполномоченного по правам ребенка Маргариту Павлову, после чего судьба Клима находилась и под пристальным вниманием губернатора Михаила Юревича.

В итоге мальчика перевезли на Родину обычным авиарейсом, поскольку российские медики никаких противопоказаний к перелету у него не нашли. 

9 июля Клима навестила зампред регионального правительства Ирина Гехт. Она  передала ему пожелания скорейшего выздоровления и подарок от Михаила Юревича – новый кожаный мяч (школьник увлекается футболом).

Мама ребенка Ирина Пашнина поблагодарила всех, кто оказал помощь их семье в этой непростой ситуации. "Мы были очень напуганы, растеряны. Но куда бы мы ни обращались на родине – везде нашли поддержку, понимание. Сейчас и мне, и Климу очень хочется вернуться домой, соскучились по нашим младшим детям", — поделилась она.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта