Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал дал олимпийской сборной 30 спортсменов
Выбрать: Русский язык

Южный Урал дал олимпийской сборной 30 спортсменов

Южный Урал дал олимпийской сборной 30 спортсменов

08.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Регион - один из лидеров по количеству кандидатов в российскую команду.

Исполком Олимпийского комитета России принял два важных документа. Первый определяет порядок и принципы формирования сборной страны для участия в Зимней олимпиаде-2014. Второй - это список кандидатов на выступление на сочинских Играх. Сейчас в нем значатся 533 спортсмена из 40 регионов России - 326 мужчин и 207 женщин.

Среди регионов-лидеров по количеству спортсменов – Челябинская область, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского минспорта.

Наибольшее количество представляют Москву — 120 человек, Московскую область — 57, Санкт-Петербург — 45, Челябинскую область — 30, Республику Татарстан - 28, Красноярский край — 22, Пермский край и Тюменскую область — по 21.

"Четвертый регион по количеству кандидатов – это показатель работы и хорошего отношения к спорту не только отвечающих за это специалистов, но и руководства всего Южного Урала. В то же время, теперь на нас лежит колоссальная ответственность создать для спортсменов такие условия, чтобы в основном составе страны мы бы тоже были лидерами. Большее количество кандидатов у Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга – вполне закономерный результат. Финансовые возможности этих территорий значительно мощнее наших. Хотя в размере спортивной стипендии мы никому не уступаем", – подчеркнул министр спорта Юрий Серебренников. 

При окончательном формировании олимпийской команды России во внимание будут приниматься результаты, которые показали спортсмены на чемпионатах мира, Европы, этапах Кубков мира, отборочных соревнованиях к XXII зимним Олимпийским играм, а также международный и национальный рейтинг.

Кроме того будут учитываться стабильность и положительная динамика результатов, уровень психологической устойчивости, способность выиграть самые ответственные соревнования.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта