Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за "Ильменку"
Выбрать: Русский язык

Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за "Ильменку"

Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за "Ильменку"

08.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Завершился 37-й Ильменский фестиваль авторской песни.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области, 8 июля 2013 года Михаил Юревич встретился с добровольцами, работавшими на мероприятии. Глава региона поздравил волонтеров с успешным завершением фестиваля и поблагодарил их за помощь. В приветственной речи он заметил, что бардовский слет стал ключевым событием в культурной жизни Южного Урала. 

Ильменский фестиваль авторской песни прошел в третьи выходные июня вблизи города Миасс - в этом году он отметил свой 40-летий юбилей. На мероприятии работали около 100 волонтеров со всех уголков региона – из Аши, Кусы, Златоуста, Челябинска, Усть-Катава. Всего "Ильменка" собрала свыше 40 тысяч участников и гостей. 

"Мы обменивались впечатлениями с Олегом Григорьевичем Митяевым. Он отметил, что за последние три года организация фестиваля стала заметно лучше. Повысился уровень исполнителей, стало больше новых имен. Особенно ярким был детский конкурс. Члены жюри даже растерялись – кому присудить призовые места", – рассказал Михаил Юревич.

Большую помощь, по словам организаторов фестиваля, им оказали волонтеры гостевой службы движения "За возрождение Урала".

"Это хорошая практика. Её активно использовали, когда принимали на Южном Урале чемпионат Европы по дзюдо, Всероссийский фестиваль "Студенческая весна, другие мероприятия подобного уровня. Наши волонтеры сейчас работают на Универсиаде в Казани", - отметил глава региона.

Все добровольцы получили из рук Михаила Юревича благодарственные письма и грамоты.

"Несмотря на то, что у нас практически не было времени насладиться творчеством приезжающих артистов, фестиваль для нас, волонтеров, прошел замечательно, - рассказала "РусБизнесНьюсодна из активистов Светлана Шашкова. - Нам было интересно и весело проводить друг с другом время. У нас масса положительных эмоций и впечатлений".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта