Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор объявил войну стритрейсерам
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор объявил войну стритрейсерам

Южноуральский губернатор объявил войну стритрейсерам

08.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

После аварии на Шаумяна Михаил Юревич взялся за безопасность на дорогах.

Как ранее сообщало "РусБзинесНьюс", вечером 4 июля 2013 года в Челябинске на пересечении улиц Доватора и Шаумяна произошло резонансное ДТП с участием пяти автомобилей, в результате которого погибли женщина и ее 3-летняя дочь. Подозреваемые – водители Lexus Андрей Лысенко и Totota Mark II Александр Вотин арестованы на два месяца. А возмущенные южноуральцы завалили органы власти петициями с требованием защитить их от нарушителей-убийц. 

Глава Челябинской области Михаил Юревич уже поручил подготовить предложения относительно повышения безопасности на дорогах. 

"Сам случай – просто дикий, — заявил губернатор. — Сейчас в нем разбираются следственные органы, есть данные, что виновник аварии более чем вдвое превысил допустимый скоростной режим. Пока не могу комментировать юридические моменты. Идет следствие, суд определит степень вины и меру наказания. Люди пишут мне, уже собрано свыше тысячи подписей под петицией. Требования жесткие. Но власть обязана принять меры по защите граждан от подобных лихачей. Я поручил профильным министрам с участием администрации Челябинска создать рабочую группу и в кратчайшие сроки представить предложения. Внимательно посмотреть опыт других регионов России, зарубежных стран".

Среди рассматриваемых вариантов решения проблемы - оборудование видеокамерами наиболее аварийных перекрёстков, установка дополнительных ограждений на остановках. Помимо этого, есть предложения поднять пешеходные переходы до уровня тротуаров, сузить проезжую часть на "зебрах", ввести для первых полос режим исключительно для общественного транспорта.

"Меры непопулярные, но необходимые, чтобы обуздать так называемых стритрейсеров и просто безответственных водителей, — отмечает глава региона. — Самое страшное, что это не первый такой случай. Буду держать ситуацию на контроле. Водители должны думать не только о том, куда и как сильно они торопятся. Нельзя забывать о других участниках дорожного движения".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта