Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уральских аграриев допекают засуха и ВТО
Выбрать: Русский язык

Уральских аграриев допекают засуха и ВТО

Уральских аграриев допекают засуха и ВТО

05.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Они просят помощи у федеральных властей.

Руководство Челябинской области тревожит недофинансирование со стороны госбюджета таких направлений, как субсидирование краткосрочных кредитов и экономически значимых региональных программ.

Как сообщили "РусБзинесНьюс" в южноуральском минсельхозе, "аграрный" кредитный портфель региона достигает 40 миллиардов рублей. Уже в июле Челябинская область будет испытывать дефицит средств на субсидирование займов, до конца 2013 года он может достичь 862 миллионов рублей.

Не хватает средств и на обеспечение программ по мелиорации и развитию мясного животноводства. Региональные власти готовы внести свою лепту, но софинансирование из федеральной казны не утверждено.

Поддержка сельхозпроизводителей в РФ была пересмотрена после вступления страны в ВТО, последствия которого еще аукнутся в будущем.

Пока же аграрии пытаются противостоять природным катаклизмам. На юг региона наступает засуха. В Брединском и Агаповском районах уже объявлен режим ЧС, в шаге от этого ещё три муниципалитета. Сейчас упор делается на увеличение темпов заготовки сена и сенажа. На 3 июля запасено 19% и 8% от плана соответственно. 

В ближайшее время птицеводы и свиноводы области получат субсидии в связи с удорожанием кормов. Регион изыщет средства, которые обещает компенсировать Федерация.

Все проблемы АПК были озвучены помощнику полпреда президента в УрФО Борису Кириллову, который накануне собрал уральских аграриев на видеоконференцию. Предложения с мест будут переданы в Минсельхоз России.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта