Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральским лагерям присвоят "звезды"
Выбрать: Русский язык

Южноуральским лагерям присвоят "звезды"

Южноуральским лагерям присвоят "звезды"

04.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Стоимость путевок определит единый тариф.

Цена будет формироваться с учетом двух критериев. Это комфортность пребывания и уровень квалификации сотрудников учреждения.

Исходя из условий проживания лагеря поделят на три категории. Это напоминает классификацию отелей: повышенной комфортности, среднего уровня и стандартные. Для каждой категории определят фиксированную плату. Родители, выбирающие путевку, будут четко понимать, за что они платят и почему именно такую цену.

Второй критерий - качество образовательных программ. Оцениваться будет квалификация педагогического коллектива лагеря.  Одним из показателей станет штатное расписание.

Как объяснила "РусБзинесНьюс" начальник отдела  регионального минобраза Ирина Куравина,  этот критерий поможет сформировать и единый подход к оплате труда вожатых.  "Студенты хотят  работать далеко не в каждом лагере, потому что зарплата различается. Разница может быть в два и более раза. Сформировав единый норматив, мы сможем обеспечить квалифицированные кадры и интересную программу и в тех лагерях, где может уровень комфорта и не самый высокий, но дети туда едут, " - подчеркнула она.

Норматив будет распространяться на все детские оздоровительные учреждения независимо от формы собственности. Сейчас в Челябинской области работает 73 загородных лагеря, из которых 43 - муниципальные, остальные – негосударственные. Все они получают финансирование из областного бюджета. Стоимость путевок варьируется от 9 500 до 20 000 рублей за смену.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта