Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский губернатор вновь нагрянул в Розу
Выбрать: Русский язык

Челябинский губернатор вновь нагрянул в Розу

Челябинский губернатор вновь нагрянул в Розу

02.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Михаил Юревич проверил выполнение своих майских поручений.

Глава Южного Урала 1 июля 2013 года посетил Коркинский район и город Копейск и убедился, что переселение жителей из опасной зоны поселка Роза ведется по графику, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

В настоящее время реализуется четвертый этап программы, в рамках которого до 1 октября 2013 года основная часть жителей  поселка получит новое жилье. Для этого уже построены шесть домов в Копейске на 711 квартир. Завершается строительство 160-квартирной десятиэтажки по улице Короленко и детского сада по улице Международная на 190 мест. Кроме того, заложены еще четыре десятиэтажных дома в микрорайоне "Тугайкуль" Копейска на 730 квартир.

В поселке Роза в соответствии с графиком  снесено 23 многоквартирных и 59 индивидуальных  домов.  Ключи от нового жилья уже получили 583 семьи. Еще 211 семей заключили соглашения и готовятся к переезду. 118 квартир ждут своих хозяев и будут распределены в ближайшее время. Всего по программе планируются переселить 1540 семей (3 691 человек).

"Вот-вот заработают детский сад и офис врача общей практики. Были жалобы на транспортное обслуживание – мы его улучшим, потому что многие люди из Копейска ездят работать в Коркино. Я доволен тем, как идет переселение", - отметил Михаил Юревич, пообщавшись с сотрудниками  штаба и местными жителями.

В мае этого года челябинскому губернатору пришлось вмешаться в процесс переселения жителей Розы из-за срыва графика и плохой информированности граждан. 

Следует отметить, что поселок находится в опасной близости к разрезу угольной шахты, к ликвидации которой приступят после того, как последние жители покинут свои дома. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта