Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южный Урал заманивают медиков
Выбрать: Русский язык

На Южный Урал заманивают медиков

На Южный Урал заманивают медиков

02.07.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В регионе принята специальная программа.

Ее цель – достичь за 5 лет показатель  40 врачей на 10 тысяч жителей (в 2012 году – 33,1), а по среднему медперсоналу –   94 специалиста  на 10 тысяч человек (в 2012 году – 89,6).

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе минздрава Челябинской области, общий объем финансирования данного кадрового проекта составит около 1 миллиарда рублей (в том числе 577 миллионов – из областной казны).

В рамках программы с 2014 года все молодые специалисты - как врачи, так и средний медперсонал, пришедшие на работу в больницу сразу после учебы, будут получать от региональных властей по 50 тысяч рублей "подъемных". В бюджете также предусмотрены средства на дополнительную подготовку 570 и повышение квалификации 11 258 врачей.

В Челябинском базовом медколледже появится новая специальность - "лабораторная диагностика". В 2013 году учебному заведению из бюджета области выделят почти 3 миллиона рублей на приобретение оборудования, оргтехники и реактивов.

Не забудут в программе и о работе над повышением престижа профессии медицинского работника. К конкурсу "Лучший врач года" добавится аналогичный конкурс профмастерства и для средних медработников. Победители конкурсов получат по 20 000 рублей, а также возможность представлять Челябинскую область на всероссийском уровне.

Наряду с этим самым достойным медикам, как и прежде, будут вручаться премии губернатора Челябинской области и Законодательного собрания региона.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта