Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральцам снизят плату за тепло
Выбрать: Русский язык

Южноуральцам снизят плату за тепло

Южноуральцам снизят плату за тепло

28.06.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Жителям Челябинской области снизят плату за тепло. На эти цели из регионального бюджета выделен 431 миллион рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, проект закона о льготных тарифах на тепло для населения был принят 28 июня 2013 года Заксобранием региона сразу в трех чтениях.

С 1 июля 2013 года тарифы на услуги ЖКХ увеличатся по всей России, но везде уровень подъема будет разный. Так как на Южном Урале не было повышения расценок в первом полугодии, то тарифы увеличатся на 12%.

При этом ранее президентом РФ Владимиром Путиным была дана установка не допускать роста больше, чем на 6% в год по отношению к декабрю 2012 года. Реальный обоснованный рост цен на услуги ЖКХ в Челябинской области доходит до 16%, но для населения он составит 12%. Для этого, по поручению губернатора, был разработан комплекс мер.

По словам председателя "Единого тарифного органа Челябинской области" Сергея Образцова, чтобы не допустить роста тарифов на услуги ЖКХ больше, чем на 6% в год, было решено установить для населения льготные тарифы на тепло. Компенсировать выпадающие доходы теплоснабжающим организациям будут за счет областного бюджета.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта