Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области растет спрос на сирот
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области растет спрос на сирот

В Челябинской области растет спрос на сирот

28.06.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Глава Южного Урала Михаил Юревич отчитался полпреду о принятых мерах поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

27 июня 2013 губернатор Челябинской области принял участие в заседании Совета при полпреде в УрФО Игоре Холманских, посвященном реализации госполитики в отношении защиты сирот, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Как рассказал М.Юревич, на сегодняшний день в области живет порядка 15 тысяч сирот. 11 тысяч из них воспитываются в замещающих семьях. При этом в регионе сложилась эффективная система, нацеленная на работу с усыновителями.

"В 2012 году приемных семей стало больше на 17,5 %, а это 867 семей. Они получают ряд денежных выплат, которые ежегодно индексируются. Областным законом предусмотрены расходы на приобретение мебели для приемного ребенка, ежемесячные выплаты на проезд в общественном транспорте, на покупку предметов хозяйственного обихода и личной гигиены. Также предусмотрены средства на частичную оплату услуг ЖКХ", – рассказал Михаил Юревич.

Кроме того в Челябинской области сегодня самый низкий показатель по возврату детей из приемных семей - 0,7%. По России этот показатель достигает 4%. "Наконец-то люди начинают понимать, что ребенок, выращенный в семье, - это твой ребенок", – отметил глава региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта